ПРАКТИКУМ "ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ЛУННЫХ СТОЯНОК"

ПРАКТИКУМ "ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ЛУННЫХ СТОЯНОК"

Сообщение MASTER EVGENIY » 08.03.2017, 21:42

дома Луны.jpg

Открыт 2-ой набор на практикум о магии лунных стоянок. Примерно год назад я уже проводил подобный практикум в ключе арабской традиции. Этот же практикум будет проведен согласно западной магической традиции.

Скажу сразу, что магия лунных стоянок является очень древней и, к сожалению, практически полностью утерянной. О лунных стоянках упоминается в таких средневековых манускриптах по магии и астрологии, как "Пикатрикс" ("Гайат аль-Хаким" или "Цель мудреца") и "Оккультная философия" Генриха Агриппы. Так же о лунных стоянках есть некоторые сведения в трудах Афанасия Кирхера. Но не один из источников не содержит в себе достоверной информации, а уж тем более самих методов работы. Положив руку на сердце можно откровенно сказать, что "Пикатрикс" и "Оккультная философия" содержат в себе совершенно неверные знания. Лишь у А. Кирхера можно встретить долю истины, и то, очень отдаленную для понимания.

Теперь немного о том, что же представляют собой лунные стоянки:

Стоянки (или дома) - система деления определённого большого круга небесной сферы на 28 секторов, связанная с циклом лунного месяца. Во многих традициях положение Луны в стоянках считается сравнимым по значимости с положением Солнца в 12 зодиакальных знаках.

Стоянки Луны являются одной из древнейших астрологических систем - возможно, более древней, чем солнечный Зодиак. Первоначально стоянки Луны воспринимались как созвездия на пути Луны: каждые сутки она смещается на одну стоянку Луны вперёд и видна на фоне другого созвездия. В таких старинных традициях, как китайская, индийская, персидская, еврейская и арабская, стоянки Луны играли важную роль. В индийских и арабских трактатах описываются воздействия, которые Луна производит, находясь в различных стоянках Луны. В доисламской Аравии с восхождениями стоянок Луны связывали дождливую погоду - анва' (множественное число от нау' - "буря, дождь"); анва играла весьма важную роль в староарабской астрономии и астрологии, вследствие чего руководства по доисламским астрологическим методикам обычно назывались "книгами об анва". Также существовал специальный арабский литературный жанр "книги восходов и заходов" (кутуб ал-анва'), который имел в качестве основного своего предмета детальное описание стоянок Луны и их астрологического, метеорологического и других влияний. Система стоянок Луны упоминается в комментариях к Корану, карманных книгах по риторике, сказках и другой популярной у арабов литературе. Через посредство арабских и еврейских астрологов стоянки Луны вошли в практику европейских астрологов Позднего Средневековья, стали играть особую роль при анализе транзитов Луны в магической астрологии и лишь в этой области астрологии продолжали использоваться до начала нашего века. В употреблении была в основном система из 28 равновеликих стоянок Луны, отсчитывающихся по эклиптике от точки весеннего равноденствия. В остальных областях европейской астрологии система стоянок Луны была забыта, и ключи к интерпретации стоянок Луны и их структуре были утеряны. Единственным отголоском системы стоянок Луны в современной астрологии явился учёт так называемых "критических градусов", представляющих собой границы 28 стоянок Луны. В наше время некоторые астрологи и маги выступают за возрождение системы стоянок Луны и предлагают разные варианты реконструкции "лунного Зодиака".

В практикуме может принять участие любой желающий.

На уроках мы рассмотрим систему счисления, имена ангелов стоянок Луны, способы составления талисманов и заклинаний для различных случаев.

Думаю, этот практикум вам будет особо интересен и познавателен.

[b]Стоимость практикума составляет 5 000 рублей. По времени примерно неделя, может больше; не буду загадывать, сколько понадобится времени, столько и займем его.

Любые возникшие у вас вопросы по практикуму вы можете задать в этой теме.

kc.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY
ОСНОВАТЕЛЬ • МАСТЕР МАГИИ

Благодарил (а): 1 раз.

Re: ПРАКТИКУМ "ДРЕВНЯЯ МАГИЯ ЛУННЫХ СТОЯНОК"

Сообщение Abraham » 07.02.2019, 14:34

Добрый день!
Запишите меня, пожалуйста, на этот практикум.
Abraham

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Gretta » 08.02.2019, 20:07

Мастер Евгений, запишите меня на практикум.
Gretta

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MASTER EVGENIY » 09.02.2019, 11:36

Abraham писал(а):Добрый день!
Запишите меня, пожалуйста, на этот практикум.

Записал.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY

Сообщение MASTER EVGENIY » 09.02.2019, 11:36

Gretta писал(а):Мастер Евгений, запишите меня на практикум.

Записал.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY

Сообщение stah » 09.02.2019, 13:57

И меня!
stah

Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение MASTER EVGENIY » 09.02.2019, 15:10

stah писал(а):И меня!

И опять вас разыскивать, как курс начнется? Запишу конечно, но давайте посерьезнее.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY

Сообщение bahur » 04.05.2019, 19:36

Мастер Евгений, запишите и меня на курс, пожалуйста.
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
bahur

Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение MASTER EVGENIY » 05.05.2019, 12:53

bahur писал(а):Мастер Евгений, запишите и меня на курс, пожалуйста.

Набор просрочен уже, желающих не было.

На днях, буквально сегодня, будет набор на курс "методы лечения воском, христианская магия". По стоянкам в ближайшее время пока ничего не планируется.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY

Вернуться в ОБУЧЕНИЕ