Снять тоску

Снять тоску

Сообщение MASTER EVGENIY » 12.05.2013, 17:35

Нужно взять въ какую либо посудину воды изъ трехъ ручьевъ. Наливаютъ ее ковшомъ, перекрестившись прежде всего три раза. Зачерпываютъ воду по теченью, считая ковши такъ: не разъ, не два, не три...... не девять.... (всего 27 ковшей, т. е. три раза по 9-ти). Нужно стараться брать столько воды въ ковшикъ, чтобы въ эти 27 разъ наполнить ровно половину посудины. Если же кажется больше нли меньше, то выливается вонъ, на отмашъ, говоря: тьфу ты окаянная сила! Если же налилось какъ разъ до половины, то становятся на развязанной вѣникъ и обливаются этой водой, произнося слѣдующія слова:

"Стану я млада на шелковъ вѣникъ бѣлымъ тѣломъ, бѣлой грудью, черными бровями, ясными очами, ретивымъ сердцемъ, слабыми мыслями, попрошу я сѣраго зайка: прибѣжалъ бы ко мнѣ сѣрый заюшко, снялъ бы съ меня тоску — кручину, — печаль, и понесъ бы онъ ее въ чистое поле и спустилъ бы ее по буйному вѣтру, разнесло бы ее по разнымъ городамъ и вложилъ бы ее рабу Божію (имя рекъ), объ комъ я млада кручинна тоскую."

(Доставилъ г. Никольскій изъ г. Мезени).
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY
ОСНОВАТЕЛЬ • МАСТЕР МАГИИ

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Остуда чувств