Тирлич трава - трава ведьм

Тирлич трава - трава ведьм

Сообщение Abraham » 09.10.2016, 14:26

ТИРЛИЧ-ТРАВА — обладатель этой царственной травы добьется больших вершин в политике, будет иметь солидный пост или же очень сильных покровителей. Трава кладется под левую пятку в 12 часов ночи на кладбище, где уже не хоронят людей. Нужно обойти кладбище вдоль и поперек (крестом), время от времени говоря:

"Вы внизу, я вверху, вы прах и земля, на мне терлич — корона моя. Слово мое крепко, дело мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Нельзя брать с собой на кладбище второго человека — не будет пользы от дела.
Изображение

Согласно верованиям Терлич траву ведьмы собирали на Лысой горе в Киеве на Ивана-Купала. Использовали траву по разному, в разных записях говорится что ведьма могла поставить варево из тирлич-травы в печь при этом читая заклинание и человек на которого оно направлено тут же примчится к ней.

В народе золототысячник называли также «ведьмино зелье», «золотникова трава», «бешеная трава», «стародубка» (последнее название, впрочем, чаще употреблялось по отношению к адонису весеннему). Существовало поверье, будто накануне Иванова дня все ведьмы отправляются на Лысую гору за тирличом. Собранную траву ведьмы варят в горшке и отваром смазывают свое тело, обретая способность летать по воздуху. Кроме того, если ведьма пожелает призвать к себе кого-нибудь издалека, она тоже прибегает к помощи тирлича — варит его корень. «Тирлич, тирлич! Моего милого покличь!» — приговаривает она, и милый поднимается в воздух, летит к ведьме. Чем сильнее бурлит в горшке снадобье, тем скорее летит он и тем выше поднимается над землей. В старину все эти выдумки нужны были травознаям для того, чтобы никто, кроме них, не смел собирать золототысячник. Сами же они собирали его в Иванову ночь и лечили им людей.

".. Тирлич мали за дуже сильне приворотне зілля на всій території України. Варячи його приказували: «Терлич, терлич! Десятьох приклич…як дуже зілля кипить. – милий поверх дерева летить…". (из этнографического сборника)
Abraham

Благодарил (а): 35 раз.

Re: Тирлич трава - трава ведьм

Сообщение MASTER EVGENIY » 09.10.2016, 17:13

То, что тирлич-трава (горечавка) дарует царственность и величие, это верно. Но ни в коем случае не делайте тот ритуал на кладбище, который описан выше. Мне кажется это что-то из сказок бабушки Наташи, Степанова которая.

У горечавки, как и у любой травы, есть свое время сбора. Для царственности и величия горечавку собирают в то время, когда Солнце во Льве, при чем ставят его (Солнце) в 9-тый дом. Луну отдают Близнеца. Для некоторых других целей соответственно и время другое.

По своей природе (темпераменту) горечавка достаточно горяча и суха.

Есть специальные магические техники, позволяющие обратиться к растению через его символ и имя (имеется ввиду имя духа растения). Так же сохранились некоторые колдовские методы, но за годы они потеряли больше чем половину своей истинности.

На счет того, что с помощью горечавки делают зазыв на человека, тоже не является таковым. Горечавка не обладает такими магическими свойствами. А вот в денежную магию горечавку включить можно.
NOLI ME TANGERE
MASTER EVGENIY
ОСНОВАТЕЛЬ • МАСТЕР МАГИИ

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Тирлич трава - трава ведьм

Сообщение Abraham » 10.10.2016, 00:00

MASTER EVGENIY писал(а):То, что тирлич-трава (горечавка) дарует царственность и величие, это верно. Но ни в коем случае не делайте тот ритуал на кладбище, который описан выше. Мне кажется это что-то из сказок бабушки Наташи, Степанова которая.

У горечавки, как и у любой травы, есть свое время сбора. Для царственности и величия горечавку собирают в то время, когда Солнце во Льве, при чем ставят его (Солнце) в 9-тый дом. Луну отдают Близнеца. Для некоторых других целей соответственно и время другое.

По своей природе (темпераменту) горечавка достаточно горяча и суха.

Есть специальные магические техники, позволяющие обратиться к растению через его символ и имя (имеется ввиду имя духа растения). Так же сохранились некоторые колдовские методы, но за годы они потеряли больше чем половину своей истинности.

На счет того, что с помощью горечавки делают зазыв на человека, тоже не является таковым. Горечавка не обладает такими магическими свойствами. А вот в денежную магию горечавку включить можно.

Благодарю за дополнение, уважаемый мастер. Постараюсь на днях найти свои записи с ритуалами с тирличом, выписывал когда то с разных книг. Если мне память не изменяет, то его можно использовать еще и для привлечения женихов для девушки.
Abraham

Благодарил (а): 35 раз.

Вернуться в Травы в магии